04.12.2012

Массовая забастовка дворников может парализовать автомобильное движение в Москве

Граждане Таджикистана, работающие дворниками на территории Москвы заявили, что не будут убирать улицы, пока с ними не заключат трудовые договоры

Граждане Таджикистана, работающие дворниками на территории Москвы заявили, что не будут убирать улицы, пока с ними не заключат трудовые договоры.

На востоке Москвы 26 таджикских дворников отказываются убирать снег и объявили забастовку. Глава Общероссийского движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов рассказал, что в Жилищно-коммунальном хозяйстве сменилось руководство и оно отказалось заключать трудовые договоры с таджикскими дворниками.

«26 граждан Таджикистана на 16-й Парковой улице в Восточном административном округе Москвы не получали зарплату последние шесть месяцев. За шесть месяцев два директора поменялись, сейчас третий пришел. Они напрямую подчиняются департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы», - сообщил Каромат Шарипов.

Подобная ситуация произошла в Санкт-Петербурге. В октябре 2012 в Санкт-Петербурге иностранные работники отказались чистить улицы Северной столицы, протестуя против двухмесячной задержки зарплаты.

Читайте также:

Дикий случай рабства в Москве: Власти выгодна бесправность мигрантов

Почему грузины едут в Москву, но не могут вернуться?

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика