03.12.2012

Правительство Украины во главе с премьер-министром Николаем Азаровым отправлено в отставку

Об отставке правительства и премьер-министра Николая Азарова сообщается на официальном сайте президента Украины Виктора Януковича

Об отставке правительства и премьер-министра Николая Азарова сообщается на официальном сайте президента Украины Виктора Януковича. 

3 декабря 2012 премьер-министр Николай Азаров обратился к президенту страны Виктору Януковичу с заявление об оставке. Просьба главы правительства связана с его избранием в Верхновную раду Украины. Подобную ситуацию подразумевает 15-ая статья украинской Конституции «О Кабинете Министров Украины». В соответствии с главным документом страны в отставку уходит и весь кабинет министров.

«В то же время Глава государства, руководствуясь нормой части пятой статьи 115 Конституции, поручил Кабинету Министров продолжать исполнять свои полномочия до начала работы новосформированного Правительства», - сообщается в пресс-релизе на официальном сайте президента Украины Виктора Януковича.

Члены правительства продолжат свою работу до момента их увольнения, регламент которого, прописывается в Конституции Украины.

Читайте также:

Украина не боится суда с Россией на почве закупок газа

Украина осталась в меньшинстве. Итоговые результаты выборов в Верховную раду

 

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика