27.11.2012

Прогноз погоды: на Москву надвигается обильный снегопад

Синоптики прогнозируют в среду и четверг рекордные снежные осадки

Синоптики прогнозируют в среду и четверг рекордные снежные осадки.

Серьезные снежные осадки ожидаются раньше, чем планировали метеорологи. Ночью в четверг 29 ноября ожидается сильная метель и снежные осадки, которые грозят создать полуметровые сугробы. Кроме того, ожидается ветер с порывами 10-15 метров в секунду. Данные метеорологов показывают, что таких серьезных снегопадов в Москве не было с 2004 года, когда за 3 дня выпала месячная норма осадков. 

Согласно прогнозу погоды снегопад продолжится до субботы, 1 декабря. Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков по вопросам ЖКХ и благоустройства сообщил журналистам, что столичные власти держат ситуацию под контролем. Чиновник рассказал, что городские службы подготовлены к встрече с неблагоприятной погодой. Для борьбы со стихией подготовлена снегоуборочная техника.

В целом прогноз погоды на зиму 2012-2013 не обещает аномалий. На европейской территории России синоптики прогнозируют температурные значения в пределах нормы. Сильных и затяжных холодов не ожидается. Более прохладная зима по сравнению с прошлым годом, ожидается на севере Сибирского и уральского федеральных округов.

Читайте также:

Прогноз погоды: Какой будет зима-2012?

Конец света-2012 продлится две недели 


 

 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика