26.11.2012

Издательство "Эксмо" открестилось от книжки "Pussy Riot. Что это было", назвав виновных в ее издании

26 ноября 2012 года издательство "Эксмо" дало официальный комментарий на счет книги "Pussy Riot. Что это было?"

26 ноября 2012 года издательство "Эксмо" дало официальный комментарий на счет книги "Pussy Riot. Что это было?"

В своем официальном сообщении, которое журналисты "Собеседника" получили от издательства, "Эксмо" заявляет, что к изданию данной книги крупнейшее издательство в Европе не имеет никакого отношения. Книга выпущена издательством "Алгоритм", и вся ответственность полностью лежит на сотрудниках издательства "Алгоритм".

Издательство "Эксмо" также добавляет, что уже отправило в издательство "Алгоритм" официальный запрос с просьбой предоставить полный пакет документов, подтверждающих наличие у издательства «Алгоритм» прав на издание книги "Pussy Riot. Что это было?". Если  "Алгоритм" не сможет или не захочет документально подтвердить наличие прав на контент и другие составляющие книги, "Эксмо" остановит продажу книжки "Pussy Riot. Что это было?".

Напомним, что скандал с книжкой "Pussy Riot. Что это было?" разгорелся 21 ноября 2012 года, когда издательство "Эксом" выпустило книгу за авторством одной из участниц скандального коллектива Надежды Толоконниковой. Петр Верзилов, муж Надежды Толоконниковой, и адвокаты "Pussy Riot" заявили, что переговоры о выпуске книги велись, но участницы не давали никакого согласия.

Читайте также:

Издательству "Эксмо" грозит судебное разбирательство из-за книги о Pussy Riot

Издательство "Эксмо" выпустило книжку про "Pussy Riot" за авторством Надежды Толоконниковой, не поставив ее в известность

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика