25.11.2012

В СМИ появились доказательства того, что охрана колонии номер 6 в Челябинской области избивала митингующих у тюрьмы

25 ноября 2012 года журналисты опубликовали видео, которое подтверждает, что силовики применили силу при разгоне граждан, собравшихся вечером 24 ноября у колонии номер 6 под Копейском, где заключенные устроили бунт

25 ноября 2012 года журналисты опубликовали видео, которое подтверждает, что силовики применили силу при разгоне граждан, собравшихся вечером 24 ноября у колонии номер 6 под Копейском, где заключенные устроили бунт. 

На записи видно, что было разбито несколько машин и что рядом с колонией были дети.

"Я проезжал мимо и остановился. Когда вышел из машины, омоновцы побежали, накинулись на машину и давай стекла бить", - рассказал журналистам один из пострадавших. На лице у свидетеля кровоподтеки, отмечает "Лента.Ру".

Второй мужчина (у него разбита голова) также сообщает, что он "просто мимо проезжал", а третий свидетель, лица которого не видно, заявляет, что "бьют всех подряд".

Стоит отметить то, как разъяснили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области: по версии полиции, в ночь на воскресенье у ИК-6 были задержаны 26 человек. Молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения, пытались нарушить общественный порядок и "громко выражались нецензурной бранью".

Напомним, что ситуация в колонии номер 6 под Копейском обострилась перед обедом в субботу, 24 ноября, когда несколько сотен заключенных потребовали организовать встречу с прокурором и освободить брошенных в штрафной изолятор сокамерников.

Читайте также:

В Челябинской области колония номер 6 вышла из-под контроля властей

В Калининграде на пожар в тюрьме стянуты все силы МЧС и полиции

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика