25.11.2012

Поезд, сошедший с рельс на Кубани, был пущен под откос злоумышленниками

Следователи осмотрели место происшествия и обнаружили улики, указывающие на преступный умысел в крушении состава, перевозившего нефть

Следователи осмотрели место происшествия и обнаружили улики, указывающие на преступный умысел в крушении состава, перевозившего нефть.

Поезд, сошедший с рельс накануне утром в Темрюкском районе Краснодарского края, был пущен под откос умышленно. По итогам осмотра места происшествия следователи обнаружили вещественные доказательства, в том числе вещи, возможно, принадлежавшие преступникам - фонарик, шапка и мобильный телефон.

Как сообщили в пресс-службе краевого МВД, на трех стыках рельс отсутствовали соединительные железнодорожные накладки. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту приведения в негодность полотна железной дороги.

Стоит упомянуть, что сошедший с рельс состав перевозил нефть. Содержимое 12 вагонов-цистерн после крушения частично вылилось на землю, а от возникшей при аварии искры произошло возгорание.

Жертв удалось избежать, так как маршрут поезда проходил в безлюдной местности. Прибывшие пожарные справились с очагом возгорания, а зачем откачали из цистерн уцелевшие 660 тонн нефти. 

Читайте также:

Движение поездов на Казанском направлении МЖД восстановлено после технического сбоя

Поезд Владимир-Петушки обстреляли из пистолета. Есть раненые

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика