22.11.2012

РПЦ лишила жителей Владимирской области единственной больницы

Скандал вокруг здания разгорелся несколько месяцев назад. Тогда жители заявили, что перекроют федеральную трассу Москва-Уфа, но закрыть единственный в районе стационар не позволят. Люди слали письма в разные инстанции, надеялись, что РПЦ все же откажется от своих намерений и на то, что чиновники пойдут им на уступки. Этого не произошло.

Владимиро-Суздальская епархия города Боголюбово Владимирской области официально вернула себе одно из зданий Свято-Боголюбского монастыря, в котором уже много лет находится Боголюбовская больница.

Скандал вокруг здания разгорелся несколько месяцев назад. Тогда жители Боголюбово заявили, что перекроют федеральную трассу Москва-Уфа, но закрыть единственный в районе стационар не позволят (читайте подробности в эксклюзивном репортаже "Собеседника" - "Богом забитые").

Люди слали письма в разные инстанции, надеялись, что РПЦ все же откажется от своих намерений и на то, что чиновники пойдут им на уступки. Этого не произошло.

В ближайшее 6 лет здание Боголюбовской больницы будет передано Владимиро-Суздальской епархии. Как она им распорядится неизвестно: может быть, устроит кельи для монахинь, может — гостиницу для туристов...

В администрации Владимирской области сообщили, что жители Боголюбовского района будут обслуживаться в больнице №5 г Владимира.

Пока о реакции боголюбовцев на решение властей ничего неизвестно.

Читайте также

Церковь снесла памятник героям Великой Отечественной войны

Скандальное закулисье визита Патриарха Кирилла в МГУ

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика