21.11.2012

Сайт "YouTube" внесен в реестр запрещенных

21 ноября 2012 года сайт YouTube внесли в реестр запрещенных сайтов

21 ноября 2012 года сайт "YouTube" внесли в реестр запрещенных сайтов.

"Ресурс внесли в реестр 21 ноября по решению Роспотребнадзора", - сообщается на странице "YouTube".

Решение номер 203 было вынесено 14 ноября. Причины внесения видеохостинга в реестр неизвестны, каких-либо сообщений о блокировании доступа к нему провайдерами пока не поступало.

Напомним, что после фильма "Невинность мусульман" во всем мире прокатилась волна исламской реакции. В связи с этим, Роскомнадзор настоял на блокировке доступа к фильму во всех электронных ресурсах еще до официального решения суда. 17 сентября 2012 года глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявлял о том, что если суд запретит распространение антиисламского фильма, а Google откажется удалять его со своих серверов, в России может быть заблокирован весь "YouTube.

Стоит отметить, что с 2008 года Пакистане действует запрет на сайт (создание сайтов в нижнем новгороде) "YouTube", а в марте 2007 года и в январе 2008 видеохостинг "YouTube" закрывался в Турецкой республике, так как на сайте с возможностью создания сайтов и продвижения в сети были выложены материалы, высмеивающие некоторых высокопоставленных политических деятелей.

Читайте также:

Министр связи Николай Никифоров обещает заблокировать YouTube

В Волгограде из-за фильма "Невинность мусульман" отключили доступ к сайтам YouTube и "Вконтакте"

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика