21.11.2012

Хамовнический суд готов пощадить фигурантку скандального дела "Оборонсервиса" Екатерину Сметанову

21 ноября 2012 года Екатерине Сметановой следствие решило изменить содержание обвинения. Представитель прокуратуры Жанна Малютина уточнила, что вместо предыдущих пяти обвинений, Екатерине Сметановой теперь вменяется в вину только три

21 ноября 2012 года Екатерине Сметановой следствие решило изменить содержание обвинения. Представитель прокуратуры Жанна Малютина уточнила, что вместо предыдущих пяти обвинений, Екатерине Сметановой теперь вменяется в вину только три.

До этого решения в Хамовническом суде Москвы рассматривалась жалоба Сметановой на арест.  Сметанова заявила, что перестанет давать показания, потому что следствие не выполняет свои обещания: не отпускает ее из-под стражи и не дает повидаться с матерью.

19 ноября 2012 года Екатерина Сметанова была внезапно переведена из изолятора временного содержания (ИВС) в СИЗО «Лефортово». Екатерина Сметанова должна была лично сообщить следователю о своем решении, однако в понедельник ее перевели из ИВС на Петровке 38, где она содержалась почти 20 дней без ее ведома.

Напомним, что дело "Оборонсервиса" сильно ударило по репутации Анатолия Сердюкова, вынужденного вскоре уйти с поста министра обороны Российской Федерации.Стоит отметить, что по делу "Оборонсервиса" изначально было возбуждено пять дел с семью эпизодами. К настоящему времени число эпизодов выросло до 15. Помимо Екатерины Сметановой, фигурантом дела является ее муж Максим Закутайло.

Читайте также:

Фигурант скандального дела "Оборонсервиса" Екатерина Сметанова была неожиданно вызволена из ИВС "Лефортово"

Скандальным делом "Оборонсервиса" будет заниматься судья Марина Сырова, которая вела процесс над "Pussy Riot"

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика