17.11.2012

Полиция поймала руководство банка "Тройка", в отношении которого возбуждено уголовное дело

17 ноября 2012 года правоохранительные органы заявили, что в Москве были задержаны руководители банка «Тройка» по подозрению в преднамеренном банкротстве своего предприятия

17 ноября 2012 года правоохранительные органы заявили, что в Москве были задержаны руководители банка "Тройка" по подозрению в преднамеренном банкротстве своего предприятия.

Представитель правоохранительных органов пояснил, что уголовное дело по статье 196 Уголовного кодекса России (преднамеренное банкротство) в отношении руководителей "Тройки" было возбуждено еще в середине октября 2012 года.

"Еще 15 ноября сотрудники правоохранительных органов задержали председателя совета директоров указанного банка и двух его заместителей", - сообщил представитель полиции.

Напомним, что Центробанк РФ отозвал лицензию приказом Банка России от 20 октября 2010 года номер ОД-511 у банка "Тройка". Причинами стали неисполнение кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Центробанка РФ и снижение размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения, установленного Банком России на дату государственной регистрации кредитной организации.

Читайте также:

«Витас банк» на грани банкротства

ЦБРФ увеличил негативный прогноз по инфляции и оттоку капитала из России

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика