15.11.2012

За свои слова единоросс Илья Костунов будет отвечать перед комиссией Госдумы

Комиссия Госдумы по этике будет обсуждать высказывания Ильи Костунова в адрес телеведущего Владимира Познера. В этом контексте, скорее всего, будет дана оценка и нашумевшим словам члена Единой России о «тупых россиянах»

Комиссия Госдумы по этике будет обсуждать высказывания Ильи Костунова в адрес телеведущего Владимира Познера. В этом контексте, скорее всего, будет дана оценка и нашумевшим словам члена Единой России о «тупых россиянах».

Так сообщил заместитель председателя думской комиссии Андрей Андреев от фракции КПРФ. Напомним, что депутат Илья Костунов заявил в интервью с корреспондентом издания «Public Post» 13 ноября, что «самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина». Эти слова вызвали широкий резонанс в обществе, хотя уже ночью вторника депутат на своей странице в Twitter извинился перед россиянами. Официально заявлений рассмотреть это высказывание в комиссию по этике не поступало, но члены комиссии считают, что все публичные заявления парламентария надо рассматривать в комплексе.

Основной темой обсуждения, однако, будет получившее широкую известность письмо генеральному директору «Первого канала» Константину Эрнсту с просьбой уволить телеведущего Владимира Познера. Депутата возмутило заявление Познера в связи с делом Леонида Развозжаева о том, что в России нет правосудия.

Заседание думской комиссии начнется 16 ноября в 14:00 и пройдет, как и все предыдущие, за закрытыми дверями, но о ее решении будет обязательно объявлено.

Читайте также:

 Владимир Познер уверен: Константин Эрнст либо уволит его, либо проигнорирует единоросса Илью Костунова

 Телеведущий Владимир Познер рассказал о своем увольнении с Первого канала и бегстве из России

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика