15.11.2012

На главного редактора "Ura.ru" Аксану Панову заведено новое уголовное дело

15 ноября 2012 года главное следственное управление ГУ МВД России по Свердловской области возбудило второе уголовное дело в связи с деятельностью информагентства "Ura.ru"

НОВОСТИ ДНЯ. 15 ноября 2012 года главное следственное управление ГУ МВД России по Свердловской области возбудило второе уголовное дело в связи с деятельностью информагентства "Ura.ru".

Новое дело возбуждено по статье о "Вымогательстве в особо крупном размере". Cтоит отметить, что  в отношении Аксаны Пановой, главы "Ura.ru", уже возбуждено одно уголовное дело по статье "Вымогательство". На данный момент она находится под подпиской о невыезде. Известно, что Аксана Панова в свое время пользовалась услугами не самой дешевой туристической фирмы «Мир», планируя свои заграничные поездки, кроме того следователи также выявили многомиллионные банковские счета на ее имя.

Следственные органы сообщали, что "Ura.ru" распространяло негативную информацию о различных людях и организациях, зачастую данные не соответствовали реальности, а после этого потерпевшему предлагалось оплатить "молчание".

Напомним, что в конце сентября 2012 года в офисе интернет-издания "Ura.ru" сотрудниками правоохранительных органов были проведены обыски, связанные с возбуждением уголовного дела по статье "Мошенничество" по факту хищения более 10 миллионов рублей со счета информационного агентства.

Читайте также:

Шеф-редактору "Ura.ru" Аксане Пановой предъявили обвинение, основываясь исключительно на заявлении директора ОТВ

Уголовное дело в отношении шеф-редактора Ура.ру Аксаны Пановой вышло на международный уровень

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика