14.11.2012

Стандарт школьной формы будет зафиксирован на федеральном уровне

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов намерен бороться с плагиатом и коррупцией в вузах, а также ввести единые требования к одежде учеников российских школ

НОВОСТИ ДНЯ. Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов намерен бороться с плагиатом и коррупцией в вузах, а также ввести единые требования к одежде учеников российских школ.

Об этом Дмитрий Ливанов заявил сегодня 14 ноября на заседании в Госдуме. По мнению министра, единая форма одежды для школьников способна исключить дискомфортные отношениями между учениками разных социальных групп.

«Мы не просто поддерживаем, а будем активно заниматься продвижением данного проекта», - заявил Дмитрий Ливанов.

Кроме того, выступая в Госдуме, министр образования и науки отметил проблемы, которые существуют в российских вузах. Дмитрий Ливанов заявил, что коррупция и плагиат в отечественных вузах существенно снижают уровень высшего образования.

«Получение дипломов за деньги, списывание и плагиат — в последние время это стало обычным делом. Происходит это и в государственных, и в негосударственных вузах. Нам нужно здесь навести порядок. Главная задача в том, чтобы вузы не занимались халтурой, профанацией, то есть обманом студентов и государства», - сказал Дмитрий Ливанов.

Стоит напомнить, что министерство образования и науки 1 ноября опубликовало список неэффективных вузов, показали которых внесли в единую базу данных. Окончательный вариант списка будет представлен в декабре 2012 года. Вузы, признанные неэффективными, будут реорганизованы.

Читайте также:

Студенты российских вузов будут сами определять размер своей стипендии

Министр образования ответил за «говнокарту»

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика