13.11.2012

Илью Олейникова всё-таки решили похоронить на Казанском кладбище Пушкина, а не в самом Петербурге

14 ноября 2012 года состоится прощание с Ильей Олейниковым в Северной столице. Оно будет проходить в Театре Эстрады с одиннадцати утра до часу дня

НОВОСТИ РОССИИ. 14 ноября 2012 года состоится прощание с Ильей Олейниковым в Северной столице. Оно будет проходить в Театре Эстрады с одиннадцати утра до часу дня.

Родственники телеведущего и артиста  решили похоронить Илью Олейникова на Казанском кладбище Пушкина.

"Ушел из жизни большой артист, человек огромного таланта и невероятного оптимизма. У Ильи Львовича была счастливая актерская судьба. Он создал на сцене, в кино и на телевидении яркие запоминающиеся образы. Созданная им в соавторстве с Юрием Стояновым телепередача "Городок" завоевала любовь миллионов поклонников в нашей стране и за рубежом", - заявил в своих соболезнованиях губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Напомним, что прощание с Ильей Олейниковым пройдет в Северной столице в среду, 14 ноября. Оно будет проходить в Театре Эстрады с 11:00 до 13:00. Артист скончался 11 ноября 2012 года на 65 году жизни в медсанчасти №122 города Санкт-Петербурга. Все жители России знали его как со-ведущего юмористической передачи Городок, выходившей в эфир с 1993 года на телеканале РТР (затем, Россия). В июле 2012 года у Олейникова был обнаружен рак и актёр прошёл курс химиотерапии. Однако, злоупотребление курением погубило артиста.

Читайте также:

Причиной смерти Ильи Олейникова стала тяжёлая болезнь [ФОТО]

Илья Олейников продолжал сниматься в "Городке" до последнего, несмотря на тяжёлую болезнь

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика