13.11.2012

Барак Обама берет в свою команду противника Джорджа Буша: главой Пентагона будет назначен Джон Керри

13 ноября 2012 года Белый дом заявил, что Джон Керри, который был соперником Джорджа Буша-младшего на президентских выборах в 2004 году, скорее всего, возглавит Пентагон

НОВОСТИ ДНЯ. 13 ноября 2012 года Белый дом заявил, что Джон Керри, который был соперником Джорджа Буша-младшего на президентских выборах в 2004 году, скорее всего, возглавит Пентагон.

До того, как информация о его новом назначении просочилась в прессу, Джон Керри считался фаворитом в борьбе за пост госсекретаря, который нынешний глава Государственного департамента США Хиллари Клинтон обещала покинуть после первого президентского срока Барака Обамы.

В настоящее время Джон Керри, представляющий в верхней палате конгресса штат Массачусетс, возглавляет комитет по международным делам сената США.

Источники американского The Washington Post также сообщают, что основным кандидатом на пост директора ЦРУ после скандальной отставки Дэвида Петрэуса в конце прошлой недели является Джон Бреннан, который в настоящее время занимает должность советника президента по вопросам противодействия международному терроризму. Если же Джон Бреннан все же покинет администрацию Обамы, как и планировал, то фаворитом в борьбе за пост директора ЦРУ станет Майкл Морелл, назначенный исполняющим обязанности главы ведомства в конце прошлой недели, как отмечает известное американское издание.

Читайте также:

Итоговые результаты президентских выборов-2012 в США: Обама - 50,2%, Ромни - 48,2%

Главу ЦРУ выгнали из ведомства после громкого секс-скандала

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика