09.11.2012

Барак Обама расплакался после победы на президентских выборах, скопировав Владимира Путина [ФОТО, ВИДЕО]

Президент США Барак Обама расплакался, обращаясь с речью к участникам своей предвыборной кампании. Этот момент запечатлен в видеозаписи выступления Обамы, размещенной на сайте главы государства

НОВОСТИ ДНЯ. Президент США Барак Обама расплакался, обращаясь с речью к участникам своей предвыборной кампании. Этот момент запечатлен в видеозаписи выступления Обамы, размещенной на сайте главы государства.

«Еще до того как прошлой ночью стали известны итоги, я почувствовал, что дело, которое я начал, когда баллотировался на пост президента, уже принесло результаты. Потому что то, как работали вы, показывает, что и моя работа продвинулась вперед. И я действительно этим горжусь. Я действительно горд за всех вас»,- сказал Барак Обама, после чего вынужден был остановиться, чтобы стереть с лица несколько слез, которые ему не удалось сдержать.

Стоит сказать, что в марте текущего года после переизбрания на третий президентский срок прослезился и Владимир Путин. Это произошло, когда Владимир Путин принимал участие в «митинге победителей» на Манежной площади, еще до того, как были объявлены официальные результаты выборов. Крупный план президента со слезой на щеке показали федеральные телеканалы. Позднее пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков объяснил, что слезы были от ветра.

Заметим, что это не первый эпизод в президентской гонке Барака Обамы, когда новоизбранный президент США копирует президента России Владимира Путина. Во время предвыборной кампании в России, в Сети появился ролик с девушкой, симпатизировавшей Владимиру Путину, которая откровенно говорила на камеру о своем «первом разе» (имелось в виду голосование на выборах президента России). В октябре в Интернете был выложен другой ролик, на этот раз с американкой Леной Данхэм, одной из главных звёзд сериала «Девчонки» («Girls»), по сути скопировавший ролик своей российской визави. Его название ''Your First Time” (“Твой первый раз”) является, по сути, копией оригинала.

Смотрите фотогалерею Барак Обама не смог сдержать слёз благодарности перед своими сторонниками

Читайте также: 

Итоговые результаты президентских выборов-2012 в США: Обама - 50,2%, Ромни - 48,2%

После победы на выборах президента США-2012 Барак Обама предаст Россию? 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика