08.11.2012

Стихия в Гватемале: уже погибли 50 человек

Самое мощное землетрясение в Гватемале с 1976 года уже унесло жизни 48 человек. Число жерт будет расти

НОВОСТИ ДНЯ. Самое мощное землетрясение в Гватемале с 1976 года уже унесло жизни 48 человек. Число жерт будет расти.

В результате землетрясения магнитудой 7,4 балла, произошедшего 7 ноября 2012 года на тихоокеанском побережье Гватемалы, погибли по меньшей мере 48 человек, еще 155 получили ранения, сообщает Sky news. 

Подземные толчки прокатились по 22 штатам страны во время рабочего дня, поэтому стихия и убила такое большое количество людей. Сразу после землетрясения в Сальвадоре была объявлена угроза цунами.

Президент Отто Перез Молина в ходе пресс-конференции сообщил, что 40 человек погибли в провинции Сан-Маркос, еще восемь стали жертвами стихии в Кесальтенанго.

"Одно дело - слышать, что случилось, и совсем другое - увидеть это собственными глазами. Как гражданин Гватемалы, я крайне расстроен... Видеть плачущих матерей - это ужасно", - заявил президент ресублики.

Ранее глава государства Отто Перез Молина уже заявлял, что нынешнее землетрясение стало самым сильным в стране с 1976г, которое разрушило 90 % столицы и другие крупные города (тогда погибло более 20 тыс. человек и более миллиона остались без крова).

Читайте также: 

В Республике Алтай произошло мощное землетрясение 

В Италии произошло сильное землетрясение 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика