08.11.2012

Глава Совета по правам человека Михаил Федотов заметил за собой слежку

Глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов, комментируя появление в интернете видеоролика с участием его служебного автомобиля, пожаловался на наружное наблюдение

НОВОСТИ ДНЯ. Глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов, комментируя появление в интернете видеоролика с участием его служебного автомобиля, пожаловался на наружное наблюдение.

"В последний раз я находился под наружным наблюдением в 1993 году, когда антипрезидентские силы готовили в Москве переворот. Именно они тогда и организовали слежку за мной", - сказал Михаил Федотов, в 1993 году возглавлявший министерство печати и информации.

Михаил Федотов заметил, что на видеозаписи фигурирует автомобиль, который он заменил два года назад (оставив себе при этом прежний номер). Водитель, в то время работавший на Михаила Федотова, уволился, а новый водитель, по словам главы совета по правам человека, - "абсолютный аккуратист по части соблюдения правил дорожного движения". Михаил Федотов заявил, что он готов внимательно изучить все видеозаписи своего служебного автомобиля, ища в них какие-либо нарушения. Последний раз глава совета имел проблемы с ГАИ в 2002 году.

Указ о новом составе совета, в который войдет 65 человек взамен 40, уже готов в Правительстве, хотя глава совета эти данные опровергает.

Читайте также: 

Путин намерен кардинально реформировать Совет по правам человека после многочисленных скандалов 

Совет по правам человека при Президенте России бунтует против Владимира Путина 

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика