07.11.2012

В родной деревне отца Барака Обамы празднуют переизбрание президента США с копьями и электрогитарами

Жители деревни на западе Кении, где родился отец Барака Обамы, празднуют победу действующего президента США на выборах

НОВОСТИ ДНЯ. Жители деревни на западе Кении, где родился отец Барака Обамы, празднуют победу действующего президента США на выборах.

Вся кенийская деревня Когело радуется за Барака Обаму, люди танцуют и поют, а некоторые из местных жителей держат в руках копья и электрогитары. 

По мнению родственницы американского президента Сары Обама, которая живет в деревне Когело, Барак Обама смог удержаться на посту президента, потому что он «умеет любить людей».

Кенийцы с большим интересом наблюдали за предвыборной компанией Обамы и не ложились спать, пока не узнали результаты голосования в день выборов 7 ноября. Кенийские газеты уже назвали Барака Обаму «сыном Африки» и «нашим великом сыном».

Барака Обаму уже поздравили правительства многих стран, среди них Китай, Израиль, Великобритания, Германия, Франция, Италия. Как сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, президенту России уже направил поздравительное письмо Бараку Обаме.

Сегодня 7 ноября, действующий президент США, с отрывом в 100 пунктов от соперника Митта Ромни, переизбирался на свой пост.

Читайте также:

Американский посол в России Майкл Макфол первым поздравил в твиттере победившего на выборах в США Барака Обаму

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика