07.11.2012

На юго-западе Москвы горит известная детская больница

В НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте в Москве возник пожар. Один из медблоков загорелся, из-за задымления пришлось приступить к эвакуации пациентов

НОВОСТИ ДНЯ. В НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте в Москве возник пожар. Один из медблоков загорелся, из-за задымления пришлось приступить к эвакуации пациентов.

"На место ЧП прибыли несколько пожарных расчетов, которые проводят эвакуацию людей", - сообщили журналистам в столичной полиции.

По данным стражей порядка, площадь пожара составила всего два квадратных метра, возгорание вскоре было потушено, однако из-за сильного задымления пациентов стационара пришлось эвакуировать.

Научно-практический центр детской психоневрологии (детская психоневрологическая больница №18) - ведущее медицинское реабилитационное учреждение России. Она была основана в 1983 году. Здесь получают реабилитационную помощь, консервативное и оперативное лечение дети в возрасте от 7 дней до 18 лет с церебральным параличом, последствиями травм позвоночника и спинного мозга, а также с другими психоневрологическими заболеваниями. Здесь работает единственное в России детское нейрохирургическое отделение, где лечатся пациенты с последствиями травм позвоночника и спинного мозга.

Читайте также:

В центре Москвы вспыхнул крупный пожар

В пожаре на художественной ярмарке "Вернисаж" в Измайлове сгорело пространство в 1000 квадратных метров 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика