06.11.2012

Барак Обама лидирует на выборах президента США

По предварительным результатам досрочного голосования на выборах президента США Барак Обама лидирует в ключевых штатах

НОВОСТИ ДНЯ. По предварительным результатам досрочного голосования на выборах президента США Барак Обама лидирует в ключевых штатах.

Это утверждают в предвыборном штабе действующего президента. По их данным, в штате Огайо, без победы в котором еще ни один республиканец не становился президентом, досрочно проголосовала уже треть избирателей. Демократ Барак Обама опережает конкурента Митта Ромни на 24 процента. Барак Обама лидирует и в Айове практически с таким же разрывом, сообщают в его предвыборном штабе. Исход президентских выборов будет зависеть от семи колеблющихся с выбором штатов.

По оценкам наблюдателей, позиции Барака Обамы укрепились после урагана «Сэнди», когда президент стал лично руководить ходом восстановительных работ. Высоко оценили его усилия даже видные республиканцы,- губернатор Нью-Джерси Крис Кристи и мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг. Имя следующего президента США станет известно уже завтра, 7 ноября.

Напомним, что многие наблюдатели на выборах президента США заведомо отдавали победу действующему президенту США с небольшим перевесом над кандидатом от Республиканской партии Миттом Ромни.

Читайте также:

Митт Ромни проиграл последний раунд дебатов из-за того, что назвал Россию "геополитическим врагом США №1" 


США под ударом урагана "Сэнди" [ФОТО]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика