05.11.2012

Украинская оппозиция, протестуя против фальсификаций на выборах в Верховную раду, угрожает отказаться о депутатских мандатов

Сторонники партии "Батькивщина", партии Виталия Кличко "УДАР" и националистической партии "Свобода" собрались сегодня 5 ноября в Киеве у Центризбиркома. Оппозиционные силы протестуют против фальсификаций на парламентских выборах

НОВОСТИ ДНЯ. Сторонники партии "Батькивщина", партии Виталия Кличко "УДАР" и националистической партии "Свобода" собрались сегодня 5 ноября в Киеве у Центризбиркома. Оппозиционные силы протестуют против фальсификаций на парламентских выборах.

По данным милиции, численность несанкционированного митинга возле украинского Центризбиркома составила несколько сотен человек. Участники протеста обратились к президенту Украины Виктору Януковичу с требованием тщательного расследования массовых фальсификаций на парламентских выборах.

Организаторами митинга выступили три, избравшиеся в Верховную раду, партии - "Батькивщиа", "Удар" и "Свобода".

На случай обострения ситуации, к месту проведения акции стянуты спецподразделения милиции "Беркут". Правоохранительные органы призывают собравшихся разойтись, так как Окружной административный суд Киева постановил запретить 5 ноября массовые акции возле Центризбиркома. В киевской милиции не исключают вероятность применения спецсредств к митингующим с целью наведения порядка.

В Центризбирком еще не поступили все прокотолы голосования, но по предварительным данным на парламентских выборах победу одержала Партия Регионов. Правящая партия займет в парламенте большинство депутатских мест.

Читайте также:

Украина осталась в меньшинстве. Итоговые результаты выборов в Верховную раду

Наблюдатели на парламентских выборах в Украине сообщают о «каруселях»

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика