05.11.2012

Скандал вокруг нового клипа No Doubt: Музыканты остановили трансляцию своего видеоролика из-за оскорбившихся индейцев

Музыканты из группы No Doubt завили, что стоит остановить показ их нового клипа, который возмутил коренных жителей США

НОВОСТИ ДНЯ. Музыканты из группы No Doubt завили, что стоит остановить показ их нового клипа, который возмутил коренных жителей США.

Участникам американской группы No Doubt пришлось прекратить транслировать свой новый клип на песню Looking Hot. Поскольку видеоролик спровоцировал бунт и недовольство со стороны индейской общины США.

Лидер группы - певица Гвен Стефани предстает в клипе в образе девушки-индейца, которую похитили ковбои. Во время припева ковбои привязывают Стефани к столбу и угрожают ей револьверами. Бас-гитарист играет роль вождя индейского племени, он освобождает девушку из ковбойского плена.

В связи с массовой неприязнью по отношению к клипу Looking Hot, группе пришлось удалить контент с официального сайта и с официальных видеохостингов, где размещен клип.

Музыканты принесли свои извинения оскорбленным, они пояснили, что не хотели обидеть американскую нацию. Также участники заявили, что уважает народы и нации, поэтому удалит свой видеоклип по просьбе оскорбленных: "Мы многонациональная группа, и наша основа - это и этнокультурные различия, и внимательность к другим культурам".

Напомним, что премьера клипа состоялась 2 ноября и видеоролик сразу же вызвал недовольные отзывы.

 

Читайте также 

Группа «Ляпис Трубецкой» выпустила скандальный клип «Путинарода» [ВИДЕО] 

Глюкозу наказали за разврат

 

 

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика