05.11.2012

50 сирийских военных проправительственной армии погибли в результате террористического акта

В результате террористического акта в сирийской провинции Хама погибло 50 военных и сотрудников сил безопасности экстремистская организация

НОВОСТИ ДНЯ. В результате террористического акта в сирийской провинции Хама погибло 50 военных и сотрудников сил безопасности.

Террорист-смертник взорвал автомобиль возле военного объекта. Как сообщают правозащитники из организации "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека" смертник являлся членом радикальной исламистской группировки "Фронт ан-Нусра". Эта экстремистская группировка уже взяла ответственность за теракт.

Кроме того, правозащитники сообщают об ударах правительственных войск на севере Сирии в провинции Идлиб в понедельник 5 ноября. В результате авиаудара погибло 20 повстанцев. Среди них главарь местной группировки "Бригада мучеников" Басиль Эйсса.

Стоит напомнить, что сирийский конфликт начался в марте 2011 года, на фоне так называемой арабской весны, и перерос в вооруженное противостояние мятежников и правительственных сил. Власти страны называют повстанцев террористами и заявляют, что их финансируют враги сирийского государства.

За полтора года противостояния жертвами гражданской войны в Сирии, по данным ООН, стали 30 тысяч человек.

Читайте также:

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что поставки российского оружия в Сирию не являются актом поддержки режима Башара Асада

Сирия извинилась за обстрел жилых домов в Турции

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика