04.11.2012

На митинге антифашистов в Москве происходят столкновения с националистами, есть раненые

Митинг на Суворовской площади столицы, посвящённый антифашистам-политзаключённым, начался в 16:00. Организаторы заявляют о столкновениях с националистами

НОВОСТИ ДНЯ. Митинг на Суворовской площади столицы, посвящённый антифашистам-политзаключённым, начался в 16:00. Организаторы заявляют о столкновениях с националистами.

Митинг в поддержку находящихся под стражей активистов антифашистского движения, начавшийся на Суворовской площади в 16:00, ознаменовался столкновениями его участников с националистами.

Как сообщает активистка Российского социалистического движения Изабель Магкоева, один из антифашистов, Василий Кузьмин, в драке с националистами, которые напали на участников митинга ещё на станции метро "Достоевская". Кузьмину пробили голову, после чего столкнули с перрона на рельсы. По словам Магкоевой, ещё двое активистов серьёзно избиты - их на машине "скорой помощи" увезли в больницы.

"Русским националистам недостаточно маршировать в центре Москвы - им необходимо избивать людей", - резюмирует Изабель Магкоева. Напомним, что в воскресенье впервые за долгое время националистический "Русский марш" прошёл не в московском районе Люблино, а в пределах Садового кольца.

По сообщениям других источников, митинг на Суворовской площади, тем не менее, продолжается.

Читайте также:

На "Русском марше" в Москве люди в масках устроили провокацию

Участникам "Русского марша" в Москве не удалось сбить полицейский вертолёт 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика