02.11.2012

Государственным банкам запретят покупать доллары и евро

Депутат от "Единой России" Евгений Фёдоров считает, что таким образом Россия "спонсирует США и Европу"

НОВОСТИ ДНЯ. Депутат от "Единой России" Евгений Фёдоров считает, что таким образом Россия "спонсирует США и Европу".

Депутат Государственной Думы от "Единой России" Евгений Федоров предложил поправки в бюджет на 2013-2015 годы, которые запретят покупать доллары и евро за счет бюджетных средств. По мнению депутата, эти деньги могут пойти на "финансирование Европы и США". 

Евгений Фёдоров указывает, что на приобретение иностранной валюты российский бюджет тратит триллион рублей ежегодно - на столько, по словам депутата, ежегодно пополняется Резервный фонд. Депутат указывает, что по сути это вливания в экономику Европы и США, а доходом в итоге становятся "совсем смехотворные проценты" по облигациям этих стран, сообщает "Лента.Ру".

Взамен депутат предлагает размещать бюджетные средства на депозитах российских банков, откуда их можно будет направить на поддержку кредитования.

Напомним, что Евгений Фёдоров недавно стал членом комитета "Единой России", проводящего "нулевые чтения" поступающих в Госдуму законопроектов, которые могут оказаться бесперспективными. Характерно, что одной из таких идей соратники назвали идею самого Фёдорова (подробнее здесь).

Читайте также:

Где выгодней покупать редкую валюту?

Дмитрий Медведев предложил создать единую валюту на территории Евразийского союза

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика