01.11.2012

Дмитрий Песков признает наличие травмы у Владимира Путина, однако отрицает её опасность для президента

Официальное лицо Кремля опровергает информацию о том, что у Президента РФ Владимира Путина есть серьёзная травма после сентябрьского полета со стерхами

НОВОСТИ ДНЯ. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг появившуюся информацию о том, что после полета на дельтаплане у Президента России обострилась старая травма.

«Сообщения СМИ о травме Владимира Путина – пример упорства журналистов, которое достойно лучшего применения»,- заявил Дмитрий Песков.

«Да, он потянул мышцу, это было перед Владивостоком. И тогда она у него болела, собственно, мы этого не скрывали никогда. У любого спортсмена много травм, но это не является каким-то ограничением для деятельности», – добавил он.

Песков подчеркнул, что травма Владимира Путина не влияет на его рабочий график.

Ранее в четверг была информации, что после полета со стерхами на мотодельтаплане у Владимира Путина обострилась старая травма, что отразилось не лучшим образом на зарубежных поездках президента.

Напомним, что 5 сентября 2012 года на орнитологической станции «Кушеват» близ Салехарда Владимир Путин принял участие в эксперименте: в белом комбинезоне во главе журавлиного клина, находясь за штурвалом мотодельтаплана, он совершил три полёта: первый пробный, ещё два — вместе со стерхами.

Читать также:

Во время полёта со стерхами Владимир Путин получил серьёзную травму и не может летать самолётом 

Журавли Владимира Путина опоздали улетать на юг

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика