01.11.2012

"Чумовые сосиски": уже в трех регионах России в сосисках обнаружен вирус африканской чумы

В нескольких регионах России обнаружена большая партия сосисок, которые, как предполагают эксперты, могут быть заражены африканской чумой свиней

НОВОСТИ РОССИИ. В нескольких регионах России обнаружена большая партия сосисок, которые, как предполагают эксперты, могут быть заражены африканской чумой свиней.

В Удмуртии, Татарстане и Вологодской области на складах найдены крупные партии сосисок, весом в несколько тонн. Предположительно, что это соски содержат вирус африканской чумы свиней.

В Вологодской области обнаружено 6 тонн сосисок, которые содержат вирус. По данным стало известно, что склад, где хранился продукт опечатали. 

Эксперты взяли пробу продукта с целью проведения исследования. Они заявляют, что если содержание вируса подтвердится, то все 6 тонн сосисок будут уничтожены.

Известно также, что в Республике Удмуртия найдено 2,5 тонны зараженных сосисок и это подтверждают исследователи. По данным выяснилось, что партия сосисок была доставлена из Кубани.

В Татарстане тоже была обнаружена партия таких сосисок. Позже выяснилось, что продукт был изготовлен из мяса свиней, который болели африканской чумой.

Читайте также

Россия снимает ограничения на поставку овощей из стран ЕС

 

Эпидемия кишечной палочки в Европе вызвана неизвестным ранее штаммом

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика