29.10.2012

Власти Екатеринбурга выгоняют на улицу фонд Евгения Ройзмана "Город без наркотиков"

Распорядительная дирекция министерства по управлению госимуществом Свердловской области подала иск в областной арбитражный суд с требованием выселить фонд «Город без наркотиков» из исторического здания в центре Екатеринбурга

 

НОВОСТИ РОССИИ. Распорядительная дирекция министерства по управлению госимуществом Свердловской области подала иск в областной арбитражный суд с требованием выселить фонд «Город без наркотиков» из исторического здания в центре Екатеринбурга.

МУГИСО просит суд признать недействительным договор, благодаря которому фонд «Город без наркотиков» безвозмездно пользуется помещением в историческом «доме архитектора Ф.Н. Григорьева в стиле модерн» на улице Белинского, 19. Стоит отметить, что фонд «Город без наркотиков» уже 13 лет занимает помещение в этом здании.

После тщательного расследования прокуратура обнаружила, что при оформлении сделки не учли требования федерального закона «Об объектах культурного наследия». Именно на основании этого закона суд может признать договор с фондом «Город без наркотиков» недействительным.

Кроме того, что «Город без наркотиков» выгоняют на улицу, фонд является фигурантом сразу трех уголовных дел. Как стало известно 26 октября Следственный комитет предъявил обвинение сотруднику фонда Игорю Шабалину в удерживании шести женщин на протяжении 2012 года на территории реабилитационного центра фонда «Город без наркотиков» в Сарапулке.

Читайте также:

Евгений Ройзман: Меня ненавидят не только из-за наркотиков

Евгения Ройзмана выдвинули в президентский Совет по правам человека

По факту нанесения побоев пациентке "Города без наркотиков" возбуждено уголовное дело 

 

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика