29.10.2012

Владимир Путин осудил непатриотичные инвестиции и призвал бизнес "не шакалить по сторонам"

Владимир Путин призвал государственные компании и частный бизнес вкладываться в российские научные проекты, исследования и разработки

НОВОСТИ ДНЯ. Президент России Владимир Путин призвал государственные компании и частный бизнес вкладываться в российские научные проекты, исследования и разработки.

Владимир Путин считает, что «Нам нужно создать такие условия, чтобы бизнес вкладывал деньги в эти проекты. Если бы у нас работали люди, которые могут реализовать соответствующие планы, то, что нужно для бизнеса, в области, скажем, патентоведения, они с удовольствием туда бы пришли и деньги вложили. А они нанимают где-то со стороны и еще неизвестно кого, не туда деньги платят. И не только в области патентоведения, но и в других отраслях знаний».

Владимир Путин также отметил, что надо создать все условия, чтобы государственный и частный бизнес приносили свои деньги в учреждения науки. Президент уверен, что бизнесмены «шакалят по сторонам» при этом «и переплачивают, и результата часто не получают, и никакого страхования рисков для них нету».

Президент Владимир Путин после обращения к бизнесу заявил, что государство тоже не забудет науку. Уже через несколько лет, обещает президент, государственные научны фонды получат 25 млрд рублей.

Читайте также:

Владимир Путин создает управление патриотического воспитания в администрации президента в связи с "падением нравов в российском обществе"

Дмитрий Быков: Герой недели - юбиляр Владимир Путин

"Как раб на галерах". Лучшие фото Владимира Путина за 60 лет

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика