27.10.2012

Хиллари Клинтон собирается на пенсию после выборов президента

Госсекретарь Соединенных Штатов Америки Хиллари Клинтон сообщила, что покидает свой пост после президентских выборов

НОВОСТИ ДНЯ. Госсекретарь Соединенных Штатов Америки Хиллари Клинтон сообщила, что покидает свой пост после президентских выборов.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон, заявила, что собирается в отставку после президентских выборов 6 ноября 2012 года. Она объяснила, что не хочет оставаться на посту дольше намеченного срока.

Госпожа Клинтон еще не успела поговорить о намеченных планах с действующим президентом США Бараком Обамой. "Надеюсь, скоро мы обсудим вопросы, связанные с передачей дел", - сообщила Хиллари.

Клинтон уже ни раз отмечала, что будет работать на своем посту не больше намеченного срока. Однако госсекретарь ранее заявляла, что если Обаму переизберут на второй срок, то она останется на своем посту.

Ранее Хиллари Клинтон говорила, что очень любит свою работу, но хочет больше времени проводить в кругу семьи. После ухода на пенсию Клинтон подумывает о том, чтобы вернуться к преподавательской деятельности: "Я бы, возможно, преподавала международные отношения, или что-то связанное с международным правом".

Напомним, что 26 октября госсекретарь США отметила свой 65 юбилей.

Читайте также 

Хиллари Клинтон своей грудью прикрыла Барака Обаму от обвинений в причастности к смерти американского посла в Ливии 

Госсекретарь США Хиллари Клинтон празднует 65-летний юбилей 

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика