25.10.2012

Следственным комитетом РФ было возбуждено пять уголовных дел по фактам хищения военного имущества на сумму в 3 млрд рублей в российском "Оборонсервисе"

Следственным комитетом РФ было возбуждено пять уголовных дел по факту мошенничества при реализации недвижимого имущества, акций и земли, принадлежащих ОАО "Оборонсервис".

Следственным комитетом РФ было возбуждено пять уголовных дел по факту мошенничества при реализации недвижимого имущества, акций и земли, принадлежащих ОАО "Оборонсервис".

Преступники выбирали из имущества компании самые престижные объекты и вкладывали в них огромные суммы из бюджета, а затем сбывали их по существенно заниженным ценам. При этом иногда эти объекты покупались за деньги самого же "Оборонсервиса", похищенные оттуда.

Предварительный подсчет ущерба специалистами только по восьми объектам недвижимости устновил сумму в 3 млрд рублей.

На настоящий момент сотрудники Следственного комитета проводят обыски и выемки документов в компании "Оборонсервис", допрашивают свидетелей. В том числе следователи пришли с обыском к бывшему начальнику Департамента имущественных отношений Минобороны Елене Васильевой.

Как сообщается на сайте Следственного комитета, должностные лица под ее начальством незаконно изъяли и передали другому предприятию в аренду земельный участок в 3 гектара, являвшийся федеральной собственностью, а затем на нем за счет средств Минобороны более чем за 300 млн рублей был построен шикарный загородный комплекс, впоследствии проданный за 92 млн.

Читайте также:

Откуда у кандидата на выборах президента-2012 Владимира Путина лишний миллион?

Екатерина Волкова: Наказали не Лимонова, а наших детей! 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика