25.10.2012

Русские футболисты "сделали" бельгийцев в матче Лиги чемпионов благодаря звездному пенальти Александра Кержакова

Питерский "Зенит" одержал победу над "Андерлехтом" из Бельгии в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 1:0.

Питерский "Зенит" одержал победу над "Андерлехтом" из Бельгии в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 1:0.

Матч проходил в России, в Санкт-Петербурге.

Победа команды состоялась на 72-ой минуте благодаря пенальти нападающего питерского клуба Александра Кержакова. Гол российского футболиста оказался единственным в этом матче. Пенальти состоялось после нарушения правил штрафной "Андерлехта" на Александре Анюкове. Форвард российской сборной исполнил решающий удар с одиннадцати метров.

В своем интервью "Спорт-Экспресс" Кержаков признался, что игра оказалась сложной: "Я предполагал, что мы будем вести игру. Но у нас многое не получалось. В некоторые моменты соперник даже выглядел лучше - владел мячом, переигрывал нас в центре поля".

Напомним, что забитый гол стал двухсотым у Александра Кержакова. Как сообщают СМИ, футболист сам настоял на том, что будет бить пенальти, в разговоре с Романом Широковым.

Читайте также:

Александр Кержаков попал в двадцатку худших игроков на ЕВРО-2012

Фабио Капелло: Главный секрет побед сборной России — во времени начала тренировок 

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика