25.10.2012

Мэрия Москвы пытается сорвать концерт, запланированный после «Русского марша»

Власти Москвы пытаются сорвать концерт, который организаторы «Русского марша Дмитрий Демушкин и Владлен Кралин планируют после шествия. Мэрия тянет время, подрывая возможность организаторов вовремя подготовить сцену, аппаратуру и заранее пригласить музыкантов

НОВОСТИ ДНЯ. Власти Москвы пытаются сорвать концерт, который организаторы «Русского марша» Дмитрий Демушкин и Владлен Кралин планируют после шествия. Мэрия тянет время, не давая организаторам вовремя подготовить сцену, аппаратуру и заранее пригласить музыкантов.


Власти предложили организаторам «Русского марша» Дмитрию Демушкину и Владлену Кралину пройти шествием, как и в прошлом году, по улице Перерва в районе Люблино. Дмитрий Демушкин называет ответ властей возмутительным: «Они занизили нашу численность в шесть раз! Очень неконструктивная позиция мэрии», - сообщил он «Газете.Ru». Лидер националистов также сказал, что он готов идти на обсуждение вопроса о проведении марша в Люблино, но только при численности в 25 тысяч человек. Кроме того, власти сильно тянут время, поэтому организаторы «Русского марша» могут не успеть подготовить сценическую площадку для митинга и настроить звук.

Руководитель департамента региональной безопасности Алексей Майоров ожидает ответа националистов и готов дальше вести переговоры, но напоминает — решение должно быть принято не позднее, чем за три дня до акции, то есть до 1 ноября. 

Организаторы «Русского Марша» изначально подали заявку на проведение шествия по Тверской улице до Смоленской площади, с последующим там проведением митинга численностью около 10 тысяч человек.

Читайте также:

«Русский марш» отменен из-за ошибки в заявке

«Русский марш» разрешили провести в Люблино

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика