25.10.2012

Барак Обама станет первым президентом США, проголосовавшим досрочно, когда на личном примере призовет американцев отдать свои голоса раньше дня выборов

Президент США Барак Обама проголосует за себя досрочно на избирательном участке в Чикаго, где он родился. Это произойдет в четверг в 16:10, в 01:10 пятницы - по московскому времени.

Президент США Барак Обама проголосует за себя досрочно на избирательном участке в ЧИкаго, где он родился. Это произойдет в четверг в 16:10, в 01:10 пятницы - по московскому времени.

Как сообщает Рейтер, об этом событии заявил Белый дом, распространив информацию о графике президента на данный день. Барак Обама часто призывал американцев пользоваться возможностью голосовать досрочно. Видимо на сей раз он решил продемонстрировать это на личном примере.

Таким образом, Барак Обама поставит новый рекорд: он станет первым президентом в истории Соединенных Штатов Америки, проголосовавшим досрочно.

Его супруга уже официально поддержала его кандидатуру, проголосовав 15 октября. Однако она не появилась на избирательном участке, отправив бюллетень по почте.

Напомним, что возможность голосовать американцы получили еще месяц назад, когда по всей стране открылись избирательные участки. Как сообщают аналитики, на этих выборах может быть поставлен новый рекорд проголосовавших досрочно - до 40% избирателей. Сами выборы пройдут 6 ноября.

Читайте также:

Почему Барак Обама может проиграть выборы президента США

Обнародованы первые результаты досрочных выборов президента США: Барак Обама громит Митта Ромни 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика