24.10.2012

Первый виновный в расстрелах общественного транспорта в Москве отдан под суд

В Москве расследуется более 50 уголовных дел о стрельбе по общественному транспорту. Одному из виновных уже предъявлено обвинение.

НОВОСТИ ДНЯ. В Москве расследуется более 50 уголовных дел о стрельбе по общественному транспорту. Одному из виновных уже предъявлено обвинение.

21-летний Алексей Расецкий обвиняется по статье "хулиганство". Следствие установило, что молодой человек, житель Вологодской области в ночь на 9 августа 2012 года обстрелял из пневматического револьвера рейсовый автобус на улице Новосибирская. Как указано в сообщении Генпрокуратуры, стрелявший был совершенно пьян.

В результате обстрела общественного транспорта ГУП «Мосгортранс» был причинен ущерб на сумму более 33 тысяч рублей. Задержать нарушителя удалось уже на следующий день.

Алексею Расецкому грозит штраф от 300 до 500 тысяч рублей, исправительные работы или даже лишение свободы на срок до 5 лет.

В последнее время случаи обстрела общественного транспорта в Москве участились - только за последние полгода было зарегистрировано 39 подобных инцидентов, отмечают в Генпрокуратуре.

Читайте также:

Массовую аварию на Кутузовском проспекте в Москве 20 октября устроила пьяная 21-летняя девушка

Главе петербургского угрозыска, в пьяном состоянии убившего пешехода, грозит пять лет тюрьмы

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика