23.10.2012

Сделка века помогла миллиардеру Виктору Вексельбергу обогнать Алишера Усманова

Виктор Вексельберг стал самым богатым человеком России, после сделки с «Роснефтью». Он одержал первенство в списке миллиардеров обогнав предпринимателя Алишера Усманова

НОВОСТИ ДНЯ. Виктор Вексельберг стал самым богатым человеком России, после сделки с «Роснефтью». Он одержал первенство в списке миллиардеров обогнав предпринимателя Алишера Усманова.

Занять первое место среди самых богатых людей страны Вексельбергу помогла сделка «Роснефти» с компанией ТНК-ВР. «Роснефть» приобрела у Тюменской Нефтяной Компании акции за 56 миллиардов долларов, что позволило «Роснефти» стать самой крупной в мире по добыче нефти и газа. Теперь состоянии Вексельберга равно восемнадцати миллиардам долларов.

Условия сделки согласованы, осталось оформить бумаги. Предположительно, что завершение всех формальностей произойдет в начале 2013 года.

Состояние бизнесмена за сутки увеличилось на полтора миллиарда долларов, тем самым он обогнал миллиардера Алишера Усманова, у которого теперь на 700 миллионов долларов меньше, чем у Вексельберга.

Виктор Вексельберг главный акционер консорциума AAR: «Альфа групп», «Access Industries” и «Ренова». Также миллиардер Вексельберг является одним из основателей компании «Ренова».

Читайте также

Виктор Вексельберг захотел купить "Домодедово"

Алишер Усманов купил виллу в Италии за 110 миллионов евро?


 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика