20.10.2012

Вице-премьер Игорь Шувалов: В Москве и Петербурге надо ввести штраф за езду в нетрезвом виде - 1 миллион рублей

Игорь Шувалов предлагает повысить штраф для пьяных водителей до одного миллиона рублей из-за крупного дтп, в котором пострадали 7 человек

НОВОСТИ ДНЯ. Игорь Шувалов предлагает повысить штраф для пьяных водителей до одного миллиона рублей из-за крупного дтп, в котором пострадали 7 человек.

В субботу 20 октября вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что в крупных городах России штрафы за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии нужно повысить до одного миллиона рублей.

Шувалов прокомментировал свое предложение: "По своей сути, если человек пойман в нетрезвом состоянии за рулем и его задержали без каких-либо тяжелых последствий, для него должна наступить такая ответственность, которая будет являет существенным бременем для все семьи ".

За последнее время на улицах городов России стало опасно находиться не только водителям, но и пешеходам. На проезжих частях городов стали учащаться случаи ДТП виновниками которых становились нетрезвые водители. Шувалов считает, что есть необходимость вводить столь крупный штраф, по скольку пьянство за рулем несет за собой огромное количество случайных смертей и серьезных аварий.

Одним из последених крупных инцидентов на дорогах, который возобновил дискуссию о повышении штрафов для водителей, стала авария на Минской улице в столице. Водитель врезался в автобусную остановку из-за него пострадали семеро пешеходов.

читайте также 

Виновнику гибели Марины Голуб Алексею Русакову грозит серьезное ужесточение наказания

Известный режиссер Владимир Меньшов стал участником автокатастрофы

 

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика