17.10.2012

Жириновский боится, что его свергнут образованные студенты

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский сказал, что готов поддержать законопроеты об образовании, однако считает, что хорошее и качественное образование опасно для страны

НОВОСТИ ДНЯ. Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский сказал, что готов поддержать законопроеты об образовании, однако считает, что хорошее и качественное образование опасно для страны.

Сегодня 17 октября в Госдуме проходило обсуждение нового закона об образовании. Владимир Жириновский выступил с комментариями по поводу данной темы: "Мы проголосуем за оба закона, но предупреждаем, что они опасны – высокообразованная молодежь будет свергать власть каждые десять лет".

Жириновский объяснил, что российские власти должны специально устанавливать пониженный уровень образования, с целью своей же безопасности. Он уверен, что если власти сделают образование доступным и очень качественным, то образованные студенты займут их место.

У современной молодежи иные взгляды на жизнь, считает Жириновский, и поэтому они настроенны взять власть в свои руки:"Каждому поколению не нравится действующая власть. Новое поколение отвергает старшее поколение. Сегодня отвергают меня и посмеиваются надо мной".

Однако лидер ЛДПР согласился с принятием нового "Закона об образовании" в России. 

читайте также

На реализацию нового закона «Об образовании» в 2013 году потребуется 16 млрд рублей

Слабые вузы будут закрыты

 
Подробнее:http://www.rosbalt.ru/main/2012/10/17/1047270.html

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика