09.10.2012

Саакашвили мирным путем передает власть победившей партии: "Грузинский народ сделал выбор и мы уважаем выбор нашего народа"

Передача власти, от проигравшей партии к победившей, состоится в мирной и демократической обстановке, поскольку эту победу определил грузинский народ.

НОВОСТИ ДНЯ.Передача власти, от проигравшей партии к победившей, состоится в мирной и демократической обстановке, поскольку эту победу определил грузинский народ.

В Грузии прошли парламентские выборы.По итогам голосования  в законодательное собрание прошли две партии. "Грузинская мечта" получила 54,85 % ,а правящая партия "Единое национальное движение" 40,43 %.

Михаил Саакашвили заявил,что впервые мирным путем и в рамках демократии происходит передача большой части исполнительной власти. Президент считает,что его народ сделал свой выбор и этот выбор достоен уважения, не смотря на политические разноглассия Саакашвили и Иванишвили,лидера партии "Грузинская мечта".

"Грузинский народ сделал выбор и мы уважаем выбор нашего народа. Грузинский народ определяет политический процесс", -  сказал Саакашвили.Президент считает, что на данный момент партия "Грузинская мечта" сумеет развить демократию и создать перспективы для жителей страны.

«Я как президент и гарант Конституции обеспечу передачу значительной части функций исполнительной власти без каких-либо эксцессов»,— заявил Михаил Саакашвили.

На данный момент президент Саакашвили считает, что надо развивать и укреплять демократию, сконцентрироваться на будущем страны и своего народа.

 

Читайте также

Партия Саакашвили начала отставать по голосам

В состав правительства Иванишвили войдут Каха Каладзе и бывшие министры Шеварднадзе

Юрий Кобаладзе: Конфликт между Иванишвили и Саакашвили грозит перерасти в нечто большее...

 

 

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика