08.10.2012

В Лос-Анжелесе пройдет суд над создателем фильма «Невинность мусульман»

Предполагаемый создатель фильма «Невинность мусульман» Марк Басили Юсеф, известный под псевдонимом Накула Басили Накула, 10 октября предстанет перед судом в Лос-Анжелесе.

НОВОСТИ ДНЯ. Предполагаемый создатель фильма «Невинность мусульман» Марк Басили Юсеф, известный под псевдонимом Накула Басили Накула, 10 октября предстанет перед судом в Лос-Анжелесе.

Создатель фильма, ранее судимый за финансовые махинации, был арестован 27 сентября за нарушение условий амнистии. Марк Басили Юсеф был амнистирован в 2011 году с условием, что он не будет пользоваться интернетом без специального разрешения надзорных органов. А также ему запрещалось использовать псевдонимы.

Как сообщает Рейтер, 10 октября состоится лишь предварительное слушание по делу Юсефа.

Именно Марка Басили Юсефа считают одним из создателей фильма «Невинность мусульман», в котором пророк показан в неприглядном виде.

После появления в сети фильма, в ряде мусульманских стран начались массовые акции протеста и беспорядки. Исламские активисты жгли американские флаги, скандировали антиамериканские лозунги. В Ливии в городе Бенгази мусульманские фундаменталисты начали штурм посольства Соединенных Штатов, погибли четыре человека, в том числе посол США в Ливии.

Читайте также

Вице-президент Ирана пообещал отомстить создателям скандально известного фильма «Невинность мусульман»

Создатель фильма «Невинность мусульман» арестован и может снова сесть в тюрьму

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика