08.10.2012

Прогноз погоды: в Москве начался отопительный сезон - со дня на день будут заморозки

В столичном регионе стартовал отопительный сезон: с понедельника, 8 октября, тепло начало поступать в большинство жилых домов, школ и других объектов социальной сферы

НОВОСТИ ДНЯ. В столичном регионе стартовал отопительный сезон: с понедельника, 8 октября, тепло начало поступать в большинство жилых домов, школ и других объектов социальной сферы.

Сообщается, что в настоящий момент теплом снабжаются свыше 80 процентов зданий социальной сферы города: детские сады, школы больницы и поликлиники, включая потребителей на присоединенных территориях.

С понедельника, 8 октября, идет также постепенное включение отопления в жилых зданиях. К настоящему моменту отапливается свыше 55 процентов жилых зданий в Москве.

Напомним, согласно установленным нормам, отопительный сезон в Москве начинается после того, как в течение пяти дней подряд среднесуточная температура воздуха держится на уровне плюс 8 градусов.

Ранее глава Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александр Фролов заявлял, что в связи с похолоданием отопительный сезон в столице может начаться уже в конце сентября. В ведомстве также спрогнозировали, что на этот отопительный сезон в целом по стране потребуется больше затрат на топливо, чем в последние годы.

Читайте также:

Прогноз погоды - 2012: Приметы

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика