06.10.2012

Спикер Совета федерации Торшин потребовал от прокуратуры и СК отреагировать на «Анатомию протеста-2»

В пятницу, 5 октября телеканал НТВ показал новую часть нашумевшего фильма «Анатомия протеста-2». Премьера картины вновь вызвала бурный отклик, в том числе и во властных структурах.

В пятницу, 5 октября телеканал НТВ показал новую часть нашумевшего фильма «Анатомия протеста-2». Премьера картины вновь вызвала бурный отклик, в том числе и во властных структурах.

Официальное заявление относительно фильма «Анатомия протеста-2», в частности, сделал спикер Совета федерации Александр Торшин, который считает, что в фильме есть много спорного материала, которому необходимо срочно дать правовую оценку. Отреагировать на свое заявление он попросил Следственный комитет России и Генпрокуратуру.

«Необходимо заняться самым серьезным образом … фактами, изложенными в этом фильме, и провести тщательное расследование…», - цитирует Торшина пресса.

«В фильме совершенно правильно говорится о том, что такая терпимость, которую мы демонстрируем к подобного рода действиям, она воспринимается оппозицией как слабость и стимулирует их на следующие «подвиги», – добавил он.

Как ранее сообщал Собеседник.ру в «Анатомии протеста-2» рассказывается о «захвате власти в Калининграде, терактах в Москве и о чем-нибудь к юбилею президента. Кто берет, сколько и за что?»

Напомним, первая «Анатомия протеста» была показана публике 15 марта этого года и сразу вызвала широкий общественный резонанс. В фильме шла речь о том, что оппозиционеры ходили на митинги за деньги, а контролировали «русскую революцию» американцы. По многочисленным просьбам телеканал НТВ даже повторил показ фильма.

Читайте также

НТВ посвятила "Анатомию протеста 2" Сергею Удальцову

"Анатомия протеста": Поднимут ли журналисты НТВ бунт? 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика