28.09.2012

Адвокатов девушек из Pussy Riot хотят выдвинуть на Нобелевскую премию мира

Осужденные за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя участницы группы Pussy Riot призвали выдвинуть своих адвокатов на Нобелевскую премию мира

НОВОСТИ РОССИИ. Осужденные за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя участницы группы Pussy Riot призвали выдвинуть своих адвокатов на Нобелевскую премию мира.

Участницы группы Pussy Riot считают, что Нобелевская премия мира станет не только наградой за защиту, но и "своевременным инструментом борьбы с путинским режимом, позволяющим карать невиновных".

"Виолетта Волкова, Марк Фейгин, Николай Полозов, защищая нас, делали это открыто, предавая гласности каждый момент позорного процесса над Pussy Riot. Они делали это, несмотря на риски, как репутационные, так и связанные с безопасностью", - говорится в письме, размещённом в блоге одной из девушек - Марии Алехиной.

Следует отметить, что согласно уставу Нобелевского фонда, кандидатов на премию могут выдвигать члены Нобелевского комитета, депутаты национальных парламентов и члены правительств различных стран, члены Международного арбитражного суда в Гааге, профессора университетов, а также лауреаты Нобелевских премий мира.

Читайте также:

Ксения Собчак раскритиковала награждение Pussy Riot премией лучший арт-проект года

Березовский восхищается создателем Pussy Riot

Панк-молебен Pussy Riot признали высоким искусством

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика