26.09.2012

Владимир Путин запутался в оценке баснословных трат на спорт

Во вторник, 25 сентября, на заседании Совета при президенте по культуре и искусству Владимир Путин отметил, что покупка дорогостоящих зарубежных игроков российскими клубами положительно влияет на отечественных футбол.

НОВОСТИ ДНЯ. Во вторник, 25 сентября, на заседании Совета при президенте по культуре и искусству Владимир Путин отметил, что покупка дорогостоящих зарубежных игроков российскими клубами положительно влияет на отечественных футбол.

Такая речь президента на заседании стала ответной репликой на предложение тратить деньги на культурные проекты, а не на дорогих футбольных игроков. Путин также заявил, что любители спорта хотят видеть звезд, причем тех, «которые находятся на пике».

Однако в июле Владимир Путин критиковал хоккейный клуб ЦСКА за баснословные суммы, прописанные в контрактах с хоккеистами.

Напомним, что вначале сентября «Зенит» купил двух иностранных игроков - бразильца Халка и бельгийца Витселя - за 100 млн евро. После этого в клубе разразился скандал. Полузащитник Игорь Денисов отказался выходить на поле, требуя увеличения зарплаты, пишет РБК.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика