26.09.2012

Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк назвал жалобу пенсионера на Митрофанова "черным пиаром"

В Госдуму поступила жалоба на Алексея Митрофанова. Депутат обвиняться в получении взятки в размере 2,25 миллионов.

НОВОСТИ ДНЯ. В Госдуму поступила жалоба на Алексея Митрофанова. Депутат обвиняться в получении взятки в размере 2,25 миллионов.

Об этом пишет в среду «Коммерсантъ».

Телеграмма с жалобой от имени Вячеслава Жарова, представившегося пенсионером, была направлена на имя председателя Госдумы Сергея Нарышкина и лидеров всех думских партий, включая председателя "Единой России" Дмитрия Медведева.

Жаров пишет, что 12 мая 2012 года «было возбуждено и принято к производству уголовное дело по статье 175 часть 4. При передаче взятки в сумме 2 миллионов 250 тысяч рублей группе известных лиц был задержан также Митрофанов А.».

У статьи 175 УК РФ четвертой части нет. Но, по мнению депутата Госдумы, главы юридической службы ЦК КПРФ, Вадима Соловьева, это не повод для того, чтобы не воспринимать жалобу всерьез. По мнению Соловьева, автор жалобы мог просто ошибиться.

Жаров просит Госдуму и партии взять дело под особый контроль и «довести его до справедливого окончания». 
С жалобой пенсионера Жарова, пока ознакомились только во фракциях КПРФ и "Справедливая Россия". Коммунисты уже решили направить эту телеграмму в прокуратуру и Следственный комитет, сопроводив ее депутатским запросом.

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин пока не видел жалобы, но, как сообщили в его пресс-службе, не исключено, что он ознакомится с телеграммой уже 26 сентября.

Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк также не видел жалобы на Митрофанова , однако заявил, что «пока это выглядит как некий черный пиар».

Читайте также

Дмитрий Быков: Герой недели - СМИшной Митрофанов

«Единая Россия» поддержала кандидатуру Алексея Митрофанова на посту председателя комитета по СМИ

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика