26.09.2012

Думская комиссия по этике рассмотрит обвинения Алексея Митрофанова в коррупции

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин направил обращение пенсионера Вячеслава Жарова, который обвинил депутата Алексея Митрофанова во взятке, в комиссию Госдумы по этике

НОВОСТИ РОССИИ. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин направил обращение пенсионера Вячеслава Жарова, который обвинил депутата Алексея Митрофанова во взятке, в комиссию Госдумы по этике.

В своей телеграмме, поступившей в Государственную Думу Российской Федерации на имя Сергея Нарышкина, Вячеслав Жаров, представившийся пенсионером, пишет, что 12 мая 2012 года было возбуждено и принято к производству уголовное дело по факту приобретения или сбыта имущества, заведомо добытого преступным путем. Он также заявляет, что при передаче взятки в сумме 2,25 миллиона рублей среди прочих был также задержан Алексей Митрофанов.

В своей жалобе Вячеслав Жаров отмечает, что Алексей Митрофанов был отпущен после получасовой беседы с оперативниками из-за наличия депутатской неприкосновенности.

В телеграмме пенсионер просит Госдуму и партии взять дело под особый контроль и "довести его до справедливого окончания".

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика