24.09.2012

Церемония прощания с Павлом Грачёвым назначена на 25 сентября

Церемония прощания с бывшим министром обороны РФ, героем Советского Союза Павлом Грачевым состоится 25 сентября в Культурном центре ВС РФ. Минобороны сформировало особую комиссию по организации похорон генерала.

НОВОСТИ РОССИИ. Церемония прощания с бывшим министром обороны РФ, героем Советского Союза Павлом Грачевым состоится 25 сентября в Культурном центре ВС РФ. Минобороны сформировало особую комиссию по организации похорон генерала.

Председателем комиссии назначен начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Николай Макаров.

Напомним, экс-министр обороны скончался накануне, 23 сентября, в Центральном военном клиническом госпитале им. Вишневского в Красногорске. О причинах смерти Павла Грачёва вы можете прочитать здесь.

Павел Грачев занимал пост министра обороны России с 1992 года по 1996 год и на протяжении всего это времени подвергался критике со стороны практически всех политических сил. В октябре 1993 года по приказу Павла Грачева в Москву были введены армейские части, подавившие восстание оппозиции. В период с декабря 1994 года  по январь 1995 года генерал лично руководил ходом боевых действий в Чечне, обернувшихся массовыми человеческими жертвами.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика