23.09.2012

Стала известна предварительная причина смерти бывшего министра обороны РФ Павла Грачева

Днем в воскресенье, 23 сентября в Москве скончался известный политический деятель, бывший министр обороны России Павел Грачев. Ему было 64 года.

НОВОСТИ РОССИИ. Днем в воскресенье, 23 сентября в Москве скончался известный политический деятель, бывший министр обороны России Павел Грачев. Ему было 64 года.

По предварительным данным, у Грачева были давние проблемы с сердцем. По некоторым сведениям, он был госпитализирован с инсультом в госпиталь имени Вишневского, где и скончался, еще 12 сентября.

Читайте также Павел Грачев: Борис Ельцин всех нас предал!

Краткая биография Павла Грачева

Павел Сергеевич Грачев родился 1 января 1948 года в Тульской области в семье слесаря и доярки. В 1965 году с отличием окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. С декабря 1990 года – командующий Воздушно-десантными войсками, а с мая 1992 года – министр обороны РФ.

Обвинялся в приватизации по заниженным ценам государственных дач бывшего Министерства обороны СССР в подмосковном Архангельском.

Осенью 1993-го ввел в Москву войска, которые после танкового обстрела штурмом взяли здание правительства.
Противники обвиняли Грачева в незаконном приобретении автомобилей марки «Мерседес», после чего он получил прозвище «Паша-Мерседес».

30 ноября 1994 года включен в группу руководства действиями по разоружению бандформирований в Чечне. В июне 1996 года указом президента смещен с должности министра обороны.

Проходил свидетелем по делу об убийстве журналиста Дмитрия Холодова.

Грачева обвиняли, что он незаконно продал часть российского вооружения, в том числе и секретного, Армении и Великобритании.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика