23.09.2012

Правительство Пакистана пристыдило чиновника, предложившего деньги убийце режиссера «Невинности мусульман»

Правительство Пакистана в воскресенье, 23 сентября выступило с официальным заявлением, в котором пристыдило министра, пообещавшего заплатить убийце создателя скандального фильма «Невинность мусульман».

НОВОСТИ ДНЯ. Правительство Пакистана в воскресенье, 23 сентября выступило с официальным заявлением, в котором пристыдило министра, пообещавшего заплатить убийце создателя скандального фильма «Невинность мусульман».

По словам пресс-секретаря правительства, чиновникам стыдно за то, что «один из самых либеральных министров [министр железнодорожного сообщения Гулам Ахмед Билур – Собеседник.ру] говорит такие нелепые вещи.

Напомним, ранее Билур пообещал $100 000 тому, кто убьет режиссера нашумевшей картины, добавив, что «готов сделать это собственными руками».

Отметим, что официально об имени режиссера «Невинности мусульман» до сих пор не сообщается – лишь по слухам под псевдонимом Сэма Бесиля скрывается Никола Басили Никола. На днях Никола и его семья сбежали из своего дома в Калифорнии, опасаясь, как утверждает сам мужчина, совершенно незаслуженной мести (подробности ЗДЕСЬ).

Посмотреть фильм «Невинность мусульман» можно ЗДЕСЬ

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика